苹果手机内存不足如何清理敬业签多分类便签软件缓存?
敬业签是一款功能比较全面的桌面便签软件,目前支持五端同步,分别是苹果手机端、安卓手机端、iPad端、Windows系统PC端或web网页端,后续Mac端也将上线。在使用苹果手机版敬业签时,如果手机内存不足,想要清理敬业签缓存,应该如何操作呢?
1、有的时候自己的苹果手机会由于内存不足而收到清理手机空间的提醒,首先打开苹果手机V1.4.3版及以上版本的敬业签APP,打开主界面之后,点击右下角“我的”。
2、点击“我的”之后,可以看到,在屏幕的中上部,有一个红色齿轮状的设置按钮,点击设置。
3、进入设置中心之后,可以看到很多相关敬业签的操作,在下方找到“清理缓存”这个选项,然后轻点,之后会弹出一个对话框,选择确定。
需要注意的是,清理缓存并不会对在敬业签中记录的内容产生影响,只是清理一些缓存数据,请放心使用。
最新发布
相关内容
-
桌面便签条怎么新建?可以桌面显示的便签记事本
发布时间:2020-10-01 类型:新闻动态 -
电脑桌面提醒软件哪个好?带提醒功能的便签值得选择
发布时间:2020-09-28 类型:新闻动态 -
求一个电脑桌面显示文本的便签软件,pc桌面便签工具pc桌面透明便签
发布时间:2020-10-01 类型:新闻动态 -
电脑版备忘录电脑桌面备忘便签小插件怎么设置
发布时间:2020-09-30 类型:新闻动态 -
电脑搬家便签资料可以搬迁吗?便签里的内容如何搬家
发布时间:2020-09-30 类型:新闻动态
推荐
热点
标签







