安卓版敬业签app怎样预设延时提醒日期配置?
现如今,安卓版的敬业签app不仅支持分条记事并设置提醒的功能,同时还可以对已超时的便签提醒事项设置延时提醒,从而为用户争取更多的处事时间。并且为了方便用户们的操作,安卓版敬业签app还增添了预设延时提醒日期的功能,使得他们可以通过点击对应的时间块快速操作延时,既然如此,那么安卓版敬业签app怎样预设延时提醒日期配置呢?下面小编就以华为手机为例,将具体的操作步骤一一告诉大家。
一、打开华为手机端的敬业签app,然后找到并向左滑动已超时的便签提醒事项,并在出现的菜单中点击“延时”选项;
二、接着在打开的延时提醒设置窗口长按任一选项就能进入“预设延时日期配置”页面,然后再点击空间的模块便可以打开自定义日期和时间的窗口;
三、随后在该窗口中就能根据需求选择分钟、小时、明天或明天此时等时间类型自定义预设延时日期,选择完毕后点击确定即可,下图是以小时为例。
友情提示:
1、还可以直接点击已超时的便签提醒事项先进入它的内容详情页面,然后再点击下方的“延时”图标开启延时提醒设置窗口并进行以上操作;
2、或是在安卓版敬业签app的个人中心中点击“提醒设置”,然后再点击“预设延时日期配置”也可进行以上操作。
最新发布
相关内容
-
iphone备忘录便签软件共享内容给别人怎么弄?
发布时间:2021-07-21 类型:新闻动态 -
便签编辑的入职通知书怎么发?便签内容发送给别人的办法
发布时间:2021-07-20 类型:新闻动态 -
便签不小心删了怎么恢复?该怎么恢复删除内容
发布时间:2021-07-20 类型:新闻动态 -
什么手机软件可以指定日期提醒?用手机便签就能设置定时提醒
发布时间:2021-07-19 类型:新闻动态 -
有没有免费的手机版办公便签软件?推荐使用支持备忘提醒的云便签
发布时间:2021-07-19 类型:新闻动态
推荐
热点
标签







