OPPO手机云便签同步后在哪里能找回来啊
OPPO手机上可使用的支持云同步功能的便签工具有很多,比如系统自带的便签,再比如具备多端(Android/Harmony/iOS/Windows/Mac/Web)云同步功能的云便签软件敬业签。有些使用OPPO手机云便签的用户在网上询问:OPPO手机云便签同步后在哪里能找回来啊?
使用OPPO手机自带便签工具的用户,可通过手机系统设置找到云服务功能,将便签开启云同步数据备份,开启后打开便签工具,点击右上角的功能栏菜单找到设置按钮,开启便签自动云同步。便签开启同步后仍可在手机便签中查看已记录的内容,同时,在其他同品牌的OPPO手机或OPPO云服务网页版登录同一账号,可找回来已同步的OPPO手机便签内容。
OPPO手机自带便签的云同步功能,无法在其他品牌或系统的手机端及电脑桌面客户端等端口云同步查看,在更换不同品牌的手机导出便签数据时会有所不便。但如果OPPO手机上使用的记事便签功能是敬业签云便签来记录内容,那么这个问题则不会出现。

因为网络正常的状态下,在OPPO手机云便签敬业签中添加的内容资料保存成功后,会自动上传到云端空间中实时云同步储存,在包括OPP在内的各安卓系统手机、鸿蒙系统手机、苹果iOS手机、Windows电脑、苹果Mac电脑以及Web网页端打开敬业签并登录同一账号,即可自动找回来之前记录的云便签内容。
此外,这款云便签软件还支持时间轴功能,在各个端口的时间轴列表中会自动云同步记录个人新增、修改、删除以及完成的便签内容事项,还可筛选操作类型、便签分类或起止时间来查看指定便签内容记录,便于快速找回来同步的OPPO手机云便签内容,即便误删也不怕。
最新发布
相关内容
-
可以闹钟提醒的便签日程表,下一个日程里的闹钟怎么取消
发布时间:2020-06-09 类型:新闻动态 -
可以每天监督计划完成的app哪个好?有可以划掉清单的手机便签吗
发布时间:2020-06-09 类型:新闻动态 -
原来华为手机里面的备忘录怎么移到新的华为手机?详细教程来了
发布时间:2020-06-09 类型:新闻动态 -
求免费的工作计划提醒助手软件?工作任务便签提醒
发布时间:2020-06-09 类型:新闻动态 -
有没有好用的时间管理软件推荐?快试试这款云便签软件
发布时间:2020-06-09 类型:新闻动态
推荐
热点
标签







