敬业签桌面便签手机版如何对团队共享便签上日程进行已完成标注?
敬业签团队共享便签即多人协作,便签内容多账户共享。
在上篇关于团队共享便签的介绍中,小编为大家演示了手机版如何在团队便签上创建待办日程。那么当团签上的日程办完之后,手机版要如何对便签进行已完成标注呢......
一、ios版在团队便签上标记日程已完成
1、登录iOS最新版;
2、选择底部任务栏的团签点击进入;

3、在团签内容管理下选择一条便签,向左滑动;
4、点击“完成”按钮即完成标注。

二、Android版在团队便签上标记日程已完成
1、登录Android最新版;
2、选择底部任务栏的团签进入;

3、在团签的内容管理下选择一条便签,向左滑动;
4、点击“完成”按钮即完成标注。

当前账户只加入一个团队便签时,直接在团签内容管理下进行标记即可。

当账户加入2个或多个团队便签时,需要点击左上角的团签logo切换团签,进入到某个指定团签的内容管理下才能对目标便签进行已完成标记。
敬业签,让敬业的人更敬业。
最新发布
相关内容
-
牙刷多久换一次?可用便签提醒自己换牙刷
发布时间:2020-12-28 类型:新闻动态 -
2020公司年会致辞怎么写?可参考这款便签APP
发布时间:2020-12-28 类型:新闻动态 -
2021跨年朋友圈文案怎么发?试一试能编辑朋友圈文案的便签
发布时间:2020-12-28 类型:新闻动态 -
台式电脑桌面怎么设置便签
发布时间:2020-12-27 类型:新闻动态 -
win10系统如何在桌面新增便签
发布时间:2020-12-27 类型:新闻动态
推荐
热点
标签







