怎么取消备忘录密码
对于有加密功能的备忘录来说,可以很好地保护我们的隐私。不过每次进入备忘录或者加密分类,都先输入密码或者验证指纹,是一件比较麻烦的事情。当我们私密内容已经删除,或者进入到比较安全的环境里,无需再使用加密功能,就可以取消密码了。
不同的加密备忘录,取消密码的方式略有不同。以敬业签备忘录为例,取消备忘录密码的方式如下:
1:打开并登录备忘录,依次点击自己的头像>我的>通用设置。

2:在通用设置页面点击“锁屏密码”,解锁后进入“锁屏密码”页面,将“开启锁屏”开关关闭,或者可清除锁屏密码,两者都可以达到进入应用无需输入密码的效果。

3:返回到通用设置页面,点击“分类密码”,解锁后进入“分类密码”页面,清除分类密码,就可以将分类密码删除了。

上一篇: 微信设置提醒怎么取消
下一篇: 待办事项管理软件哪个好
最新发布
相关内容
-
电脑版便签软件下载用哪个?桌面便签软件好用的推荐哪个
发布时间:2023-10-16 类型:新闻动态 -
手机备忘录怎么关闭ai自动设置提醒功能?
发布时间:2023-10-22 类型:新闻动态 -
手机备忘录怎么开启AI自动设置提醒功能?
发布时间:2023-10-21 类型:新闻动态 -
如果手机记事本内容删除了怎么找回?
发布时间:2023-10-16 类型:新闻动态 -
提醒办事app哪个好用且安全呢?
发布时间:2023-10-16 类型:新闻动态
推荐
热点
标签







