华为手机怎么用备忘录设置每年农历生日提醒?
想要用华为手机备忘录来设置每年农历生日提醒,却发现不可以?那是因为你还不知道敬业签便签生日提醒软件!小伙伴们快看过来!

敬业签便签能够专门创建一个“生日”分类标签,将生日日期记录在内,可以设置每年公历生日重复提醒,还可以设置每年农历生日重复提醒。在设置农历生日每年提醒的时候,不需要自己再去对照公历日期,系统自动会按照农历日期来计算下一年的农历生日,到达时间后就会提醒了。

那么华为手机用敬业签怎么设置每年农历生日提醒呢?小编来给大家讲解一下!
一、打开并登录敬业签app,新建一条便签并点击“时钟”小图标进入时间设置;

二、开启“指定时间提醒我”,勾选“农历”再设置提醒时间;

三、设置好提醒时间后,点击“重复提醒”进入设置;

四、选择“按年重复(农历)”,默认为每1年,下方的月份可根据需要选择,然后点击“确定”即可。

这样根据上面的设置方法操作之后,敬业签以后每年都会按照设置时间来提醒你记录的农历生日啦! 快拿起手机用敬业签记录提醒生日吧!
最新发布
相关内容
-
2024节后收心会在即,待办清单工具助你高效整理计划
发布时间:2024-02-19 类型:新闻动态 -
好用的桌面便签软件推荐,电脑桌面便签应用云便签
发布时间:2024-02-19 类型:新闻动态 -
如何提醒自己在元宵节给领导发送祝福语
发布时间:2024-02-19 类型:新闻动态 -
高效办公待办工具 高效桌面待办推荐
发布时间:2024-02-19 类型:新闻动态 -
今天雨水 二十四节气表用日历备忘录查看提醒
发布时间:2024-02-19 类型:新闻动态
推荐
热点
标签







