OPPO手机桌面如何显示敬业签备忘录的内容?
敬业签是一款功能多样的备忘录软件,定时提醒待办事项,不用担心忘记事情;多端同步备忘录内容,换手机不需要将备忘录内容导入导出;采用日志时间轴功能记录新增、修改、删除的内容和时间,误删的内容可以快速找回,受到了很多人的喜爱。
OPPO手机安装了敬业签备忘录软件,如果想在手机桌面查看备忘录内容,应该通过哪些步骤来实现呢?今天这篇文章将为大家介绍相关步骤。
1、用两个手指按住手机桌面往中间拉动;

2、手机桌面下方菜单中出现“桌面插件”,点击这个标志;

3、点击后出现了很多桌面小插件,找到敬业签软件插件并点击,敬业签插件分类内容可以按照时间提醒和编辑排序;

4、将敬业签需要显示内容的插件拖动到手机桌面就可以了。

敬业签可以在手机桌面显示待办事项,方便及时查看备忘录内容,提高办事效率。
上一篇: 手机记事本软件不能设置重复提醒怎么办
下一篇: 如何将华为手机的备忘录内容导出到小米8?
最新发布
相关内容
-
iPhone手机如何进行团队工作管理?可用团队协同便签管理
发布时间:2021-04-10 类型:新闻动态 -
便签里的文件怎么分享?怎么把便签里的内容弄成文件发送
发布时间:2021-04-08 类型:新闻动态 -
工作中如何实现高效率?苹果手机通过便签APP备忘提醒
发布时间:2021-04-07 类型:新闻动态 -
怎么把便签里的文件导出
发布时间:2021-04-07 类型:新闻动态 -
手机记事本不小心删除了怎么恢复?便签误删这样找回
发布时间:2021-04-07 类型:新闻动态
推荐
热点
标签







