安卓便签APP怎么修改便签的延时提醒时间?
有不少用户表示安卓便签APP敬业签新增的预设延时日期配置功能是比较好用的,这样可以快速为已超时的便签设置延时提醒。但如果遇到需要修改便签的延时提醒时间时,应该怎么操作呢?下面要讲的就是在安卓版敬业签上怎么修改便签的延时提醒时间。
1、我们点击需要修改延时提醒时间的便签。

2、接着在本条便签的查看详情页面中,点击顶部的延时提醒时间区域或者底部的延时提醒按钮。

3、在弹出的延时提醒设置窗口中,我们可以继续点击预设延时日期配置按钮,例如延时30分钟、1小时、明天此时、明天9点、下周此时、下周一,还可以点击自定义按钮来自定义延时提醒的时间。

4、如果点击自定义的话,就可以选择延时到具体日期的时分触发提醒,最后不要忘记点击确定按钮。

5、现在我们就能看到延时提醒的时间已经成功修改了。

温馨提示:
1、便签设置自定义延时提醒时间的可选择区间为:当前时间到第7天的23:59。
2、安卓版敬业签自定义预设延时提醒日期配置教程链接:https://www.jingyeqian.com/news-19530.html
最新发布
相关内容
-
安卓系统手机便签推荐 好用的安卓便签软件
发布时间:2023-06-05 类型:新闻动态 -
能记录工作事项的待办事项app软件哪款好
发布时间:2023-06-05 类型:新闻动态 -
记事本app有哪些?哪一款记事本app好用方便
发布时间:2023-06-05 类型:新闻动态 -
手机记事本软件哪个好?推荐一款安卓好用记事本app
发布时间:2023-06-05 类型:新闻动态 -
想要记录文字图片的话选择什么品牌的备忘录便签app更好呢?
发布时间:2023-06-05 类型:新闻动态
推荐
热点
标签







