功能

新闻资讯

安全

认证

PC电脑端

移动端

延伸

会员中心 退出

电脑手机云同步,开启高效新体验

免费下载
  • 苹果IOS提醒事项怎么每天都提醒?使用云便签可设置按天重复提醒 苹果iOS系统手机拥有自带的提醒事项软件,使用提醒事项可以记录工作、生活以及学习等方便的待办事项,在记录提醒事项时,有些人不知道IOS提醒事项怎么每天都提醒,其实在苹果IOS手机上使用提醒事项设置按天提醒的方法是比较简单的。
  • 敬业签手机备忘录软件如何设置按天重复提醒? 王静是一个上班族,想要在闲暇时间阅读有用的书籍来提高自己的知识水平。因为自己的自制力不强,便想着用手机备忘录软件设置提醒。查看了自己手机自带的备忘录,不能设置重复提醒,便在网上找了一款可以重复提醒的备忘录软件敬业签。
  • 如何设置敬业签便签按天重复提醒的事项? 作为一个上班族,相信每个人每天都可能需要按时交一些文件。这项工作不用担心工作任务多忘记了,因为有敬业签的按天重复提醒。那么,怎么设置敬业签的按天重复提醒事项呢?下面是小编整理的相关步骤。
  • 周末单双轮休是什么意思?手机闹钟便签怎么设置大小周上班提醒 有的职场人士想要找一款支持设置大小周单双轮休的手机闹钟软件来提醒自己。一般的手机闹钟是不支持设置单双轮休提醒的,但敬业签这款闹钟便签支持设置周末单双轮休提醒。
  • 手机上的那个便签功能是干嘛用的? 手机便签也是用来添加文字、图片记事,记录待办事项并设置提醒的。并且与纸质的便签相比,手机便签APP具有随时记录、修改、删除、分享等功能,使用起来更加便捷。
  • 鸿蒙系统桌面布置,华为手机桌面便签怎么设置? 敬业签这款手机便签不仅可以在华为、荣耀手机中使用,而且支持在安卓、鸿蒙和苹果iOS系统中使用。而敬业签APP也是可以添加到手机桌面端显示,并且桌面便签插件是非常美观的,下面要讲的就是敬业签桌面便签怎么设置。
  • 安卓手机便签在哪里 很多安卓手机用户在使用手机的过程中,都会遇到这样的问题,这就是安卓手机便签在哪里呢?其实一般情况下,我们直接在手机桌面上就能找到自带的便签或备忘录、记事本APP。
  • 手机上的便签怎么恢复?便签内容误删了如何恢复 如果便签内容之前进行了云备份,那么就能够通过备份的数据来恢复误删便签;如果便签自带“最近删除”或“回收站”功能,就可以在最近删除或回收站中,找到30或40天内删除的便签内容了。
  • 便签软件怎么识别图片中的文字,有什么方法 如果手机便签软件能够识别、提取图片中的文字,并直接保存文字就比较方便了,那么便签软件怎么识别图片中的文字呢?其实敬业签这款手机便签APP就是支持在安卓和苹果手机端使用的,并且拥有识别图片中文字的功能。
  • vivo手机便签怎么加语音? vivo手机便签怎么加语音呢?其实敬业签这款安卓手机便签就是支持在vivo手机端使用,并且支持添加文字、语音来记事的,下面我们就讲一下敬业签APP中怎么加语音。
敬业签
0373-3089677 工作日9:00-18:00
©2017-2026   河南礼恰网络科技有限公司   豫ICP备17007452号-2    豫B2-20170460    豫公网安备41070202000535号


实名认证 认证联盟 ISO27001认证国内CNAS授信 ISO27001认证国际IAF授信 AAA企业信用认证