功能

新闻资讯

安全

认证

PC电脑端

移动端

延伸

会员中心 退出

电脑手机云同步,开启高效新体验

免费下载
  • 苹果手机怎么设置每天提醒事项 其实,在苹果手机上,如想设定每天提醒,可以通过手机自带的提醒事项app,来完成每天提醒自己的需求。在设定上,您可以灵活的进行选择,根据自己的需求设定按天、周,或者自定义的设置提醒。
  • iphone提醒事项怎么设置每天提醒? 如果是苹果(iPhone)手机自带的提醒事项,其实具备重复提醒的功能,并且可以根据自己的需要,选择按天、周以及自定义等规则的重复提醒设定。不过,在操作上比较麻烦,而且苹果手机自带的提醒事项,并不具备多端同步查看的功能服务。
  • 怎么设置每天固定时间提醒 倘若,您是需要在电脑上完成每天固定时间的提醒,因电脑上不具备内置的提醒软件。所以,在提醒设置上,也建议您通过下载“敬业签”便签软件,来达到提醒自己的目的。
  • 在苹果手机上怎么设置定时提醒 在苹果手机上如何设置定时提醒呢?一般情况下,可以通过苹果手机自带闹钟设置提醒,或者使用自带的提醒事项进行提醒。这两种提醒方式仅适用于简单的事项提醒,如果想实现个性化提醒,建议您使用“敬业签”设置提醒。
  • 怎么给备忘录加密码 备忘录是我们常用的记事工具,我们需要存储的资料,或者要处理的事项,记录到备忘录里是非常不错的选择。如果我们的备忘录记录了非常多的隐私内容,可以给备忘录加密来保障我们的隐私。
  • 苹果手机怎么添加提醒事项 很多苹果用户,会使用自带的提醒事项备忘事情,记录提醒。那提醒事项该如何添加使用呢?苹手机自带的提醒事项仅适用于简单的提醒设置,对于较为复杂的事项设置,我建议您选择一款更为专业的提醒软件,例如“敬业签​”。
  • 微信如何设置每天提醒事项 我们知道,微信是一款提供即时通讯服务的免费应用,可以粗略的认为是一款社交软件!在微信中,也提供了很多便捷的服务,“提醒”功能就是其中之一。在提醒设置上,主要是通过微信聊天记录,来实现的。
  • 电脑备忘录如何取消文字中间的横线撤销已完成 在使用电脑备忘录的时候,有的时候对于那些记录下来的内容会执行标记完成的操作,当执行标记完成后会在文字中间出现一条横线,以表示已完成的意思,那么要想在电脑备忘录上,取消文字中间的横线应该怎么操作呢?
  • 不知道接下来做什么?这款备忘录帮你记录 很多人平时都有做计划的习惯,无论是工作当中还是生活当中,在做事情之前提前做好计划是非常好的一个习惯。但是有的人却没有这种习惯,所以导致自己在工作和生活中,经常会感到自己不知道接下来做什么,不妨用这款备忘录帮自己记录。
  • 有什么精致又好用的备忘录app? 在很多人的工作和生活当中都有记东西的需求,有的人在遇到一些事情的时候,随手拿出一张纸进行记录,有的人在记录东西的时候,则有着专门的工具。对于记东西的工具来说,备忘录是比较常见的,有什么精致又好用的备忘录app?
敬业签
0373-3089677 工作日9:00-18:00
©2017-2026   河南礼恰网络科技有限公司   豫ICP备17007452号-2    豫B2-20170460    豫公网安备41070202000535号


实名认证 认证联盟 ISO27001认证国内CNAS授信 ISO27001认证国际IAF授信 AAA企业信用认证